www.azizov.ru

Нажмите на любую иконку, и Вы сразу свяжетесь с нами!

Записаться на прием


Клиника профессора Азизова работает с 1993 года. В январе 1998 г. Клиника была принята под эгиду Международной Академии Наук. С 1998 года Клиника является структурным подразделением Дагестанского отделения Международной Академии Наук

Консультация по Whatsapp

Аборт - разрешенное убийство

Аборт

Тебе легко не дать ему родиться,

Тебя не станут за руку держать,

А он не сможет даже защититься,

Не сможет крикнуть, встать и убежать.

Различают малые и поздние аборты. (ранние – до 12 недель, поздние – 13-27  недели).

Мини аборт. Можно производить при задержке от 2-5 дней до 25 дней. С помощью вакуум- аспирации отсасывается содержимое матки.

Искусственный аборт методом выскабливания. Производится после 6 недель беременности. Сводится к расширению шейного канала расширителями Гегара, удалению крупных частей плода тупой кюреткой, выскабливание остатков плодного яйца и внутренней оболочки матки острой кюреткой.

Ближайшие осложнения, которые могут возникнуть в момент операции или, скорее поле нее: продырявливание матки, кровотечения, оставления части плода.

Отдаленные осложнения: воспалительные процессы внутренних половых органов, дисфункция яичников с нарушением менструального цикла, бесплодие, аномалии родовой деятельности при последующих родах, кровотечения в послеродовом периоде.

Прерывание беременности в поздние сроки:

  1. Хирургическая операция (малое кесарево сечение).
  2. Матку разрезают в продольном направлении и извлекают содержимое. Достаточно травматичниая операция.
  3. Возможные осложнения во время операции – кровотечение, ранение смежных органов, в послеоперационном периоде – образование спаек, инфильтратов, а также в отдаленные сроки после операции – стойкие нарушения менструальной и детородной функции, спаечная болезнь, разрыв матки по рубцу при последубщих беременностях и родах, грыжи передней брюшной стенки.
  4. Введение в полость матки, в околоплодные воды различных лекарственных препаратов для умерщвления плода и стимуляции родовой деятельности.
  5. Иногда прибегают к наложению захватывающих щипцов (типа Мюзо) на предлежащую головку плода с подвешиванием груза (500-600 гр.), для повышения результативности.
  6. В ряде случаев внутривенное введение больших доз окситоцина, сочетают с предварительной электростимуляцией матки (подключение электрического тока для стимуляции сокращения матки).

Сто лет назад известный итальянский юрист Рафаэль Баллеатрини пророчески написал: «Самым верным доказательством того, что некий народ дошел до крайней точки своего нравственного падения, будут те времена, когда аборт станет считаться делом привычным и абсолютно приемлемым». К сожалению, кроме медперсонала, никто не видит, как в бесформенной кровавой  массе при аборте различимы ручки и ножки маленьких жертв. Американский акушер-гинеколог Бернард Натансон, используя ультразвуковую кинокамеру при проведении операции аборт, снял фильм «Безмолвный крик», где показан страх  и ужас, отражающийся на лице младенца, когда  врач ведет кюретку (хирургический инструмент, использующийся для выскабливания полости матки, раскромсания плода). Плод старается «уйти» от направленного на него инструмента. Однако, спрятаться беспомощному младенцу негде и кюретка начинает разрывать его тело на части. В кинокадре показан как от ужаса и боли раскрывается его ротик, и он кричит. Но крик этот не слышит ни мать, ни врач. Безмолвный крик…

Осложнения могут возникнуть при технических погрешностях во время операции (попадании гипертонического раствора в ткани, сосудистое русло и т.д.). Однако, и при технически правильном выполнении операции возможны разрывы шейки матки, кровотечения, возникновение эндометрита, септической инфекции и даже разрывы матки.

Искусственные роды приводят к развитию неврастении, реактивной депрессии и других психических заболеваний, нередко после него отмечаются различные, продолжающиеся длительное время, сексуальные нарушения, которые оказывают неблагоприятное влияние на семейные (партнерские) взаимоотношения. (Читайте также в тему: Сексуальные проблемы, как осложнения лекарственной терапии, Ваши тревоги и ожидания подавляют сексуальную способность…Как избегать семейные проблемы, сексуальные расстройства и достигать вершин оргазма?)

Одним из частых последствий абортов является вторичное бесплодие.


Хочу бесплатную консультацию
по WhatsApp
Читайте также: 
Аборт - путь к бесплодию
Лечение бесплодия в Махачкале
Мужское бесплодие, все ли мы знаем о причине…
Мужское бесплодие

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить